Первая встреча хоккейных команд АО «СИБЭКО» и АО «РЭС»

Накануне Дня энергетика

20 октября 2016 года на ледовом катке стадиона СКА прошла первая встреча хоккейных команд АО «СИБЭКО» и АО «РЭС» на кубок, посвященный Дню энергетика и 85-летию Новосибирской энергосистемы. Несмотря на то, что в наших крупнейших энергетических компаниях хоккей культивируется сравнительно недавно, команды показали очень быструю, комбинационную и красивую игру. В начале игры преимуществом владела команда АО «РЭС», которая и забила первую шайбу. Но затем хоккеисты АО «СИБЭКО» выровняли игру, и только блестящая игра вратаря соперника долго не позволяла им сравнять счет. Тем не менее, более длинная скамейка запасных и более ровный состав позволил команде АО «СИБЭКО» не только сравнять счет, но в итоге и вырвать победу 3:1!

После игры председатель НовосибОО ВЭП Анатолий Толстиков поздравил обе команды с красивой игрой и вручил кубок за победу команде АО «СИБЭКО».

Подводя итоги встречи, А. Толстиков сказал:

«Наипопулярнейший у сибиряков вид спорта вызывает у работников наших компаний ожидаемо большой интерес. И сегодня участники матча и зрители получили огромное удовольствие от этой народной, по истине мужской игре.»

Хочу выразить благодарность руководителям наших предприятий и профсоюзных организаций, которые помогают фанатам этого вида спорта развивать и привлекать к занятиям все больше работников и членов их семей. В АО «СИБЭКО» организованы два раза в неделю тренировки на ледовом катке СКА и поселке Чик. Сейчас там занимаются более 50 человек, но думаю, что желающих будет гораздо больше. Планируется участие команды в городских соревнованиях. Не сомневаюсь, что и в АО «РЭС», где занятиям спортом традиционно уделяется огромное внимание, хоккей станет одним из основных видов спорта».