Команда СИБЭКО выиграла Кубок международного турнира в Сочи

В Сочи завершился третий Международный Футбольный турнир «Кубок SOCHI ТЭК– 2017» среди предприятий топливно-энергетического комплекса СНГ, в котором приняла участие сборная команда АО «СИБЭКО».

Турнир, организованный компанией «Спортико», получился по-настоящему теплым и гостеприимным, спортивный комплекс «Юность» вместил в себя 12 команд-участников из различных городов России и Казахстана. Настоящим подарком для всех собравшихся стал почетный гость турнира 7-кратный чемпион России в составе Московского «Спартака» Дмитрий Хлестов, который приветствовал участников соревнований.

После торжественной церемонии открытия состоялась жеребьевка команд, которая и определила дальнейшую судьбу многих участников. Команда АО «СИБЭКО» попала в группу А, и в своей первой игре стразу встретила сильного соперника в лице чемпионов I Международного SOCHI ТЭК – 2015 – «Лукойл-Энергосети» (г. Москва). Несмотря на почти равную игру, наши спортсмены пропустили 2 гола в свои ворота, итоговый счет матча 0:2 в пользу соперников из столицы. Однако первый проигрыш не сломил боевой настрой наших коллег, и оставшиеся две игры в группе команда «СИБЭКО» завершила мирным исходом. 2:2 итоговый счет матча против казахов «Казахмыс» (г. Караганда), голы в составе нашей команды забили: Златомрежев Алексей (Локальные котельные), и Фомичев Юрий (Тепловые сети). 1:1 против пятигорских энергетиков из «Кавказэнерго», единственный гол на свой счет записал Сыщиков Роман (Тепловые сети). Стоит отметить, что в этих играх наши ребята играли очень хорошо, и полностью контролировали ход игры, но до победы им немного не хватало везения в завершающей стадии атаки. Таким образом, команда «СИБЭКО» с 2 очками стала третьей в группе и отправилась в Серебряный плей-офф Кубка.

С первого матча Серебряного плей-оффа наша команда показала себя настоящими фаворитами. Уверенности нашим игрокам добавила разгромная игра с «Сочинским ПМЭС», спортсмены «СИБЭКО» сразу взялись за дело, и уже к концу первого тайма счет на табло составил 3:0 в пользу нашей команды. Но, не смотря на хорошее начало, игра вышла упорной — наши соперники бились до последней секунды, и никак не хотели сдаваться. В завершении встречи команда «СИБЭКО» окончательно подавила соперника, поставив эффектную точку и забив четвертый гол. Автором гола стал многолетний капитан и лидер команды Васильев Валерий (Исполнительный аппарат). Итоговый счет полуфинала 4:0 в пользу команды «СИБЭКО».

В финальной игре за 1-е место в «серебре» нашим спортсменам пришлось серьезно потрудиться. Основное время в матче против «Краснодар Бурение» завершилось со счетом 1:1, победный кубок наши спортсмены взяли только в послематчевой серии пенальти. Блестящую игру на воротах показал наш вратарь – Супонкин Сергей (ТЭЦ-5), отразив два удара соперника и завершив серию пенальти досрочно, не позволив Воробьеву Максиму (Теплосбыт) исполнить решающий удар. Свои попытки уверенно реализовали Владимиров Андрей (Барабинская ТЭЦ) и Лаптев Иван (Теплосбыт), принеся команде победные голы. Итог встречи 2-0 и победа в Серебряном плей-оффе III Международного Кубка SOCHI ТЭК/ПРОМ – 2017.

В этом году за сборную команду СИБЭКО дебютировали три новых игрока Татамиров Дмитрий и Ященко Владимир (Тепловые сети), Жуков Илья (Барабинская ТЭЦ), ребята стали самыми юными членами команды, и отлично проявили себя во всех играх Кубка. Хорошую игру и сыгранность показали и бывалые члены команды Дробышев Александр (Локальные котельные), Шестернин Сергей (ТЭЦ-4), Тарасов Анатолий (ТЭЦ-5).

Поздравляем победителей III Международного Кубка SOCHI ТЭК/ПРОМ – 2017.