Cеминар профсоюзных работников НовосибОО ВЭП

12-13 октября на базе отеля «Борвиха» состоялся выездной семинар профсоюзных работников НовосибОО ВЭП. Принимали участие представители профсоюзных организаций АО «РЭС», филиалов и подразделений АО «СИБЭКО», ОАО «Новосибирскэнергосбыт», АО «ПРиС», АО «РЭМиС», НПО «Элсиб» ОАО.
Главными темами семинары были «Общественный контроль за соблюдением охраны труда» и «Правовые аспекты деятельности профсоюзных организаций». Преподавателями по этим темам были Главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Новосибирской области И.В. Шационок и начальник правового управления Федерации профсоюзов Новосибирской области А.Ю. Чистяков. Кроме того, тренинг по лидерским качествам руководителей профсоюзных организаций провела руководитель РУЦП Т.В. Новикова.
Председатель НовосибОО ВЭП А.Г. Толстиков отметил, что темы для семинара подсказала сама жизнь. Это и участившиеся в последние два года тяжелые и смертельные несчастные случаи на производстве, которые требуют от профсоюзных организаций принятие неотложных мер по улучшению состояния охраны труда. И резкое увеличение вопросов от членов профсоюза по правовым вопросам. А.Г. Толстиков отметил, что для преподавания удалось договорится с лучшими или одними из лучших специалистами по данным вопросов в г. Новосибирске.