Конференция работников АО «СИБЭКО»

26 февраля состоялась конференция работников АО «СИБЭКО». На конференции делегаты заслушали отчет директора по управлению персоналом АО «СИБЭКО» К.М. Бережного о выполнении Коллективного договора в 2017 году. Делегаты признали выполнение Коллективного договора удовлетворительным. Кроме того на конференции была рассмотрена и утверждена Концепция формирования и утверждения корпоративных ценностей АО «СИБЭКО». С докладом о Концепции выступила директор по стратегии и развитию АО «СИБЭКО» Г.С. Есина. На конференции выступил Генеральный директор АО «СИБЭКО» Р.Д. Власов, который рассказал о направлениях работы компании в 2018 году и некоторых аспектах, связанных с вхождением АО «СИБЭКО» в состав Сибирской Генерирующей компании. Кроме того Р.Д. Власов ответил на вопросы делегатов.

Комментарии председателя НовосибОО ВЭП А.Г. Толстикова:

Сегодняшняя конференция показала высокий уровень социально-трудовых отношений в АО «СИБЭКО». Представители профсоюза регулярно встречаются с руководством компании, тесно сотрудничают с Дирекцией по управлению персоналом. В компании принят неплохой Коллективный договор. Есть конечно и проблемы, в частности размер индексации заработанной платы, регулярность ее и распространение на все категории работников. По обращениям в профсоюз мы видим настороженность и опасения работников по поводу предстоящих изменений, связанных с продажей компании.

Профсоюзным организациям АО «СИБЭКО» предстоит непростая работа. Мы ожидаем серьезных структурных изменений. Необходимо принимать новый коллективный договор, рассматривать вопросы оплаты труда, сокращения работников. Нам необходимо добиваться, что бы грядущие изменения происходили без ухудшения положения работников.